Новости медицины

Электродный фармафорез: показания и преимущества

Электродный фармафорез представляет собой специализированную медицинскую физиопроцедуру. Она сочетает в себе воздействие лечебного вещества и импульсного электрического тока на конкретную точку организма. Благодаря ей можно легко осуществить доставку медицинского препарата вглубь тканей. Это значительно повышает эффективность разнообразных лекарственных процедур. Подобным образом можно воздействовать на мышцы и суставы. Помимо этого, фармафорез даст возможность значительно снизить болевые синдромы разной этиологии и локализации. Приобрести такое оборудование предлагает компания ФармаТеб Россия. На ее сайте можно купить аппаратно-программный комплекс, который не имеет аналогов.

Показания к процедуре

Электродный фармафорез представляет собой процедуру, которая не требует особой подготовки, применения обезболивающих препаратов или иных действий. Она представляет собой точечное воздействие на проблему, поэтому практически не имеет противопоказаний. Такой вариант медицинского вмешательства является безболезненным и эффективным. Он не оказывает негативного воздействия на организм.

Электродный фармафорез позволяет улучшить общее состояние пациента сразу же после первого сеанса. Процедура имеет следующие показания к применению:

  • острые либо хронические боли в различных областях тела;
  • повреждения или разрывы в тканях, мышцах, суставах;
  • наличие таких заболеваний, как остеохондроз, артроз и т.д.;
  • переломы, вывихи, гематомы и другие травмы.

Преимущества

К достоинствам фармафореза можно отнести его полную безболезненность и безопасность. Благодаря подобной процедуре можно значительно сократить срок лечения различных заболеваний. Электрические импульсы способны доставить лекарственные препараты на нужную глубину, что повышает эффективность любого терапевтического воздействия.

Подобное медицинское оборудование позволяет устранить локальные патологии, а также восстановить поврежденные ткани. При этом оно даст возможность активировать метаболизм и стимулировать функции кожи.

Благодаря применению прибора можно всего за 15-30 минут снизить болевые ощущения в тканях и при этом избежать негативных побочных воздействий от лекарственных препаратов. Для каждого пациента возможен подбор индивидуальной дозировки медицинских веществ и мощности электрических импульсов.